Жителям Самары рассказали о работе поликлиники в майские праздники с 1 по 10 мая 2022 года

Жителям Самары рассказали, как будут работать поликлиники в майские праздники. Продолжили работу в круглосуточном режиме скорая помощь и травмпункты, сообщает ГТРК "Самара".

В Самаре с 1 по 10 мая поликлиники Самарской области продолжат работу с восьми утра до восьми вечера. График структурных подразделений и узких специалистов можно узнать по телефону или на официальных сайтах учебных учреждений.

Служба неотложной помощи все выходные и праздничные дни продолжит работать в обычном формате. Также можно будет пройти диспансеризацию.

Приём больных с признаками вирусных заболеваний будет осуществляться в специально выделенных кабинетах. Врачи напоминают, что при симптомах ОРВИ и обострения имеющихся заболеваний необходимо экстренно обратиться за помощью. Врачи рекомендуют вызвать скорую по месту жительства при повышении температуры и ухудшении самочувствия.

В амбулаторных учреждениях продолжают работать диагностические отделения и прививочные кабинеты. Также все желающие могут пройти вакцинацию.