Судья Ирина Кузнецова будет рассматривать дело начальника полиции Самары

Решается судьба: кто будет вести дело о начальнике полиции Самары. Издательство "63.ру" расскажет про кандидата на это дело.

В январе текущего года начальник полиции Самары Вячеслав Хомских стал фигурантом уголовного дела по подозрению во взятках и в связях с ОПГ. По материалам из дела стало известно, что ещё в 2011 году, когда Вячеслав был на тот момент на должности заместителя начальника оперативно-розыскной части, каждый месяц обвиняемый получал взятки. "Праздник" длился вплоть до 2017 года. За этот срок, по предположениям следователей, экс-начальник получил на руки более 22 миллионов рублей.

Ранее делом Вячеслава Хомских занималась судья Ленинского суда Ирина Кузнецова - ныне судья Самарского областного суда по распоряжению Президента РФ Владимира Путина. Считалось, что из-за этого перевода могут возникнуть проблемы с ведением дела Кузнецовой, но ни повышение, ни ходатайство защиты Вячеслава не смогли отстранить судью от работы над данным делом. Ленинский суд сообщил изданию, что Ирина Кузнецова доведёт всё до конца.