В Самаре прошёл музыкально-патриотический марафон ZaРоссию

5 мая 2022 года, на центральной площади Самары прошло масштабное мероприятие: музыкально - патриотический марафон ZaРоссию.

Сотни зрителей на площади Куйбышева с замиранием сердца прослушали гимн Российской Федерации, затем на сцену вышел ведущий.

Открыл мероприятие торжественной речью Виктор Владиславович Кудряшов, председатель правительства Самарской области.

Он тепло поприветствовал земляков, отметил, что в Самаре очень активные волонтерские движения, которые продолжают снабжать вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР всем необходимым, и призвал быть едиными и сильными.

На экранах возле сцены было представлено видео, в котором повествовали о главных сокровищах России: аграрная промышленность, городская инфраструктура в районах крайнего севера и дальнего востока, а также самые отзывчивые и гостеприимные люди.

После этого проникновенные стихотворения прочитала самарская поэтесса Ольга Ершова, исполнила несколько композиций Алёна Азарова, выступила кавер-группа Bellini, и другие местные исполнители.

Звёздные гости: Виктория Дайнеко, Дмитрий Харатьян, а также группы «Фабрика» и «Рондо» исполнили для фанатов свои самые популярные хиты.

Несмотря на то, что по площади гулял пронизывающий ветер, публика радовалась выступлению каждого артиста и согревалась несмолкающими аплодисментами.