В Самаре компания Аветисяна построит школу на площадке за КРЦ "Звезда" к 2023 году

Не так давно жители Самары одобрили строительство стометровых зданий в районе Завода имени Масленникова. Теперь стало известно, что один из земельных участков в этом районе стал принадлежать компании "Центр". Издание "63.ру" передаёт информацию о планах владельцев компании на строительство на данной территории.

Директор ООО "Центр" сумел получить разрешение на строительство на участке в районе за жилым комплексом Галактика и КРЦ Звезда. Это территория в более 25 тысяч квадратных метров, где планировали построить школу. Мэрия пыталась судиться с компанией, но суд встал на сторону предпринимателей - 19 марта текущего года был зарегистрирован переход права собственности на эти земли.

Сам директор компании "Центр" заявил, что они намерены продолжать реализацию проекта школы на ЗИМе, но уже с региональными властями - назначение площадки никто не изменит и кроме школы там ничего нельзя построить.

Проект будущей школы уже разработан: в учебном заведении смогут стать учениками более тысячи человек с первого и по одиннадцатый класс. Недавно стали известны и сроки строительства - 2023 года.