В Самаре 9 мая Дмитрий Азаров возложил цветы к горельефу «Скорбящей Матери-Родине»

9 мая текущего года в Самарской области прошло празднование 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Помимо торжественного шествия военнослужащих и проведения акции "Бессмертный полк", после окончания Парада Победы Губернатор Самарской области возложил цветы к горельефу "Скорбящей Матери-Родине" на площади Славы. Пресс-служба Правительства Самарской области делится подробностями.

После парада была организована церемония, в которой, помимо Губернатора области, приняли участие так же заместитель командующего 2-й Гвардейской армии гвардии полковник Павел Олексюк, главный федеральный инспектор по Самарской области Юрий Рожин, глава Самары Елена Лапушкина, чиновники и представили различных силовых ведомств и общественных организаций.

Дмитрий Азаров высказался на данном торжестве относительно его главной темы - Дня Победы, уточнив, что и сейчас, спустя 77 лет после Великой Отечественной войны, наша страна противоборствует нацизму, не смотря на многочисленные санкции и информационную войну. Азаров уверен, что наша держава сумеет отстоять священную для народа память о подвиге и станет только сильнее - никому не удавалось сломить наш дух, это есть в национальном характере.

После возложения цветов звучал гимн Российской Федерации, а так же был произведён десятикратный ружейный залп в честь павших героев, которые отдали свою жизнь ради защиты Родины от фашизма.