Губернатор поручил властям Самары привести в порядок подходы к железнодорожным станциям

В Самарской области состоялась встреча Дмитрий Азарова и начальника Куйбышевской железной дороги Вячеслава Дмитриева.

На повестке дня были вопросы расширения объемов пассажирских перевозок, организации новых туристических маршрутов и ремонта инфраструктуры.

Губернатор подчеркнул колоссальный эффект от сотрудничества с ОАО «РЖД», Куйбышевской железной дорогой - сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Отмечается рост как пассажирских перевозок дальнего следования, так и пригородных перевозок. Последний обеспечивается за счет следования скоростного электропоезда «Ласточка» на маршрутах Самара-Жигулевск и Самара-Сызрань.

Напомним, сейчас в регионе успешно реализуется значимый проект по строительству инфраструктуры железнодорожного транспорта и подведению 14-ти километровой ветки к границам ОЭЗ «Тольятти».

Реализация проекта в перспективе поможет развитию тольяттинского вокзала организацией на его территории современного развлекательного центра и музейной экспозиции.

В итоге встречи губернатор акцентировал внимание на включении в работу по обустройству подходов и подъездов к станциям.

Отдельно Дмитрий Азаров поручил мэру Елене Лапушкиной привести в порядок все подъездные пути и подходы к станциям «Стахановская», «Пятилетка», «Ягодное», «Задельная».
Также глава региона дал распоряжение Виктору Кудряшову провести совещание по реализации масштабных проектов Куйбышевской железной дороги с участием руководителей министерств и муниципалитетов.