В Самаре суд сократил срок с 10 до 6 лет колонии бывшему сотруднику ДПС за смертельное ДТП

В Самаре суд сократил срок бывшему сотруднику ДПС за смертельное ДТП. Сергей Мясников признал свою вину частично, сообщает 63.ru.

Самарский областной суд принял решение по апелляции бывшего сотрудника ДПС по Волжскому району Сергея Мясникова. Бывший силовик подал жалобу из-за приговора на десять лет лишения свободы. Его признали виновным в смертельное дорожно-транспортном происшествии.

Авария произошла 7 августа 2020 года на трассе, которая следует от Самары до Большой Черниговке. Сергей Мясников, который управлял автомобилем Datsun на высокой скорости столкнулся в следовавший впереди Hyundai Solaris.

От удара вторую вторую иномарку выбросило на встречную полосу, где та столкнулась с Volvo.

По словам очевидцев, от удара второй автомобиль развернуло, после чего тот столкнулся с грузовиком. После его ещё отбросило на несколько метров. В результате люди, которые находились в автомобиле погибли. Мужчина скончался до прибытия помощи, а женщину врачи спасти не смогли. Трое детей, которые ехали с ними выжили.

После ДТП виновника уволили из полиции. Мужчина утверждал, что не был в состоянии алкогольного опьянения, а потому из приговора был убран этот пункт. Так срок сократился с 10 лет до 6 лет лишения свободы. Далее дело могут продолжить рассматривать в кассационной инстанции.