Сергей Кириенко встретился с организаторами и участниками СТУДВЕСНЫ в Самаре

Сегодня, 23 мая 2022 года, Самару посетили первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Он принимает участие в церемонии закрытия фестиваля XXX Российской студенческой весны. До начала официальной церемонии он, вместе с Дмитрием Азаровым и полномочным представителем президента РФ Игорем Комаровым посетил Фестивальный городок, где пообщался с организаторами и участниками мероприятия.

Активисты смогли поделиться своими идеями на будущее и впечатлениями от прошедших мероприятий. К примеру, находясь в шатре «Россия - страна возможностей», представители «Таволги» заявили, что намерены создать систему по подготовке управленцев, которая будет опираться на антикризисную модель управления. Сергей Кириенко поддержал данную инициативу.

Ребята также рассказали, что эта неделя запомнилась им масштабом проводимых мероприятий, большим количеством возможностей проявить себя и научиться новому. Также они сказали, что рады были познакомиться с огромным количеством интересных людей и поразились красоте Самары.

Сергей Кириенко отметил на встрече с региональными делегациями фестиваля, что для Самарской области делом чести было вернуть юбилейную студенческую весну на родную землю, а также, по его словам, мероприятие смогло выйти на абсолютно новый уровень и на дни фестиваля Самара стала молодежной столицей России.

Также первый заместитель руководителя администрации президента РФ признал, что самым большим открытием для фестиваля стало то, что его удалось сделать абсолютно открытым и он жил не только в помещениях, но и на площади и набережной города.

Всего за время СТУДВЕСНЫ концертные площадки посетили более 120 тысяч жителей региона, а на все мероприятия по Самаре в целом пришли больше 600 тысяч человек, об этом заявил Дмитрий Азаров.