Самарский бизнесмен Сергей Шатило в 2022 году потребовал снять с него судимость

В Самарском областном суде была рассмотрена апелляция руководителя фирмы "Современные медицинские технологии" Сергея Шатило. Бизнесмен собирался добиться досрочного снятия судимости по делу о карательном сговоре, сообщает 63.ru.

По версии следствия, в период с 2015 по 2017 год предприниматель заключил соглашение с ООО "ЦЭХ-Здоровье". По договору предприятие не должно было участвовать в торгах на обслуживание дорогостоящего медицинского оборудования, за что фирма получила субподряд на 180 миллионов рублей.

Уголовное дело участников карательного сговора рассматривали на протяжении нескольких лет. Неоднократно его отправляли на пересмотр, а самого предпринимателя освободили из-под стражи в зале суда. В 2021 году срок заменили на условный, а срок наказания уменьшили на год.

Практически сразу бизнесмен попытаться добиться досрочного снятия судимости, но Октябрьский районный суд отказал коммерсанту. Ещё одна попытка бла предпринята весной 2022 года.Определение суда было отменено, а материалы вернули на повторное рассмотрение в первую инстанцию.