В Самарской области в мае 2022 года в 2,5 вырос спрос на сотрудников детских лагерей

В Самарской области в 2022 году вырос спрос на сотрудников детских лагерей. Причиной стало приближение летнего периода, когда детей отправляют отдыхать. Работодатели повысили спрос на сотрудников в этой сфере, сообщает "КП-Самара".

По данным службы исследований hh.ru за апрель и май 2022 года было открыто в 2 раза больше вакансий в лагерях для детей, чем в 2021 году.

Чаще всего работников набирают в Москве, там 19,3% вакансий. На втором месте оказался Краснодарский край с 6,2%. На Самарскую область приходится 1,1% подобных предложений о работе.

Средняя зарплата для сотрудников детских лагерей в регионе также осталась на уровне. Она составляет 27,5 тысяч рублей. В некоторых городах оплата значительно выше. В столице России вожатый в лагере может зарабатывать в среднем 40,9 тысяч рублей.

Напомним, что в Самаре в этом году прошло ещё одно мероприятие, где участвовала молодёжь. Речь идёт о праздновании юбилея Студвесны. В этом году мероприятие проходило на площади Куйбышева, а заключительный Гала-концерт во "Дворце спорта".