Прирождённый лидер: учёные выяснили единственную группу крови, носители которой могут вести всех за собой

Не так давно учёные выяснили, как ваша группа крови влияет на сексуальную активность. Теперь же исследователи из "страны восходящего солнца" провели исследования и узнали, носитель какой группы крови является прирождённым лидером. Результаты передаёт "Мозаика".

Если начинать по порядку, то у людей с первой группой крови есть шанс стать лидерами, но для этого им нужно приложить немало сил. Они могут добиться устойчивого положения и укрепить его. Правда, у таких людей обычно не хватает харизмы и они дольше других пытаются научиться понимать людей и их характеры - это замедляет процесс "восхождения". Японцы называют этих людей "самураями".

А вот носители второй группы крови совершенно не подходят на роль лидера - у них нет подходящих для этого качеств. Они должны потратить очень много своих сил для попадания в "высшую лигу". При этом, люди с такой группой крови трудолюбивы и могут ценить небольшие радости жизни.

Всех могут вести за собой люди с третьей группой крови - они отлично разбираются в людях, у них много природного обаяния и они спокойно могут развеять напряжение собеседников в любой ситуации. Однако, у носителей третьей группы есть проблемы с собранностью - им сложно брать на себя ответственность за большую группу людей.

Интриганы и эгоисты - это люди с четвёртой группой крови. Они способны втянуть человека в свои рискованные дела, да так, что только они и будут в выигрыше. У носителей четвёртой группы развито творческое мышление и креатив в решениях проблем. Из них выходят прекрасные советники, но для лидирующих позиций у них нет терпения.