Раздадут с 28 мая: в ПФР рассказали о новом сюрпризе для россиян

У россиян появится новая возможность, доступная даже в выходные: же с этой субботы, 28 мая, любой гражданин сможет получить информацию о пособиях и выплатах от Пенсионного фонда. Подробности сообщает PRIMPRESS.

Речь идёт о выплатах, которые ввели для семей с наличием детей - теперь деньги могут получить родители детей в возрасте от восьми до 16 лет, но. при условии. что их доход не превышает прожиточный минимум.

Условия и порядок получения пособий написан во всех подробностях на сайте ПФР и в иных источниках, но у людей всё равно возникает множество вопросов по поводу процесса получения выплат. Есть и те семьи, которым отказали начислять деньги, и они хотят понять причину.

Специалисты ПФР сообщают, что консультацию по данным вопросам можно получить в любое время, даже в выходные. С 28 мая по номеру 8-800-600-0000 контакт-центра ведомства можно связаться с операторами, которые ответят на все вопросы по теме выплат.

Помимо этого, доступна онлайн-консультация через приёмную на сайте ведомства. Все поступающие запросы рассматриваются в приоритетном порядке. Есть шанс, что их могут пересмотреть - например, если семье оказали в пособии, то все данные по ним могут изучить повторно и принять новое решение.