Пустырь на 17 км Московского шоссе в Самаре хотят застроить 112-метровыми жилыми домами

Стало известно, что в Кировском районе Самары могут появиться очередные новостройки. Под застройку планируют выделить пустырь, который находится на пересечении Московского шоссе и улицы Алма-Атинской. Площадь территории составляет 93 054 кв. м.

Как сообщается в документах на сайте мэрии Самары, заявитель попросил дать разрешение на многоэтажную жилую застройку земельного участка, который находится на 17 км Московского шоссе / ул. Алма-Атинская. Предельная высота зданий будет достигать 112 метров. Количество парковочных мест на одну квартиру составит 0,7.

Стоит отметить, что 112 метров - это примерно 30 этажей. Застройщик хочет получить разрешение на отклонение от предельных параметров строительства. Напомним, что по правилам на одну квартиру должно быть одно парковочное место.

Проект вынесли на общественные обсуждения, которые продлятся до 16 июня 2022 года. С экспозицией можно ознакомиться в холле департамента градостроительства Самары, на Галактионовской, 132. Жители могут посмотреть проект и внести свои предложения со 2 по 9 июня 2022 года, передают в КП-Самара.