Дмитрий Азаров принял участие в совещании Секретаря Совета Безопасности Николая Патрушева

В этот вторник 31 мая 2022 года, в Казани Николай Патрушев провел выездное совещание. Там поговорили по актуальным вопросам национальной безопасности в регионах Приволжского федерального округа, сообщает правительство Самарской области.

Особое внимание в ходе обсуждения уделили мерам по нейтрализации угроз национальной безопасности.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что регион является высоко урбанизированным. 80% населения составляют жители городов. Среди них в – Самары и Тольятти. Пятая часть населения губернии проживает в 284 сельских поселениях.

Участники совещания сошлись во мнении, что сельские территории являются важнейшим ресурсом. Несмотря на то, что доля сельского населения серьезно уступает городскому, вклад сельчан в обеспечение экономического развития страны имеет огромное значение. Государство уделяет особое внимание развитию сельских территорий и повышению качества жизни граждан.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что для развития сел на сегодня есть целый ряд механизмов, которые позволяют модернизировать и строить новую инфраструктуру: социальную, инженерную, транспортную. Именно на это нацелены федеральные программы и проекты.