В Самаре 2 июня Дмитрий Азаров принял участие в региональном форуме «Мой бизнес 63»

2 июня в Самаре завершился ежегодный региональный форум «Мой бизнес 63», приуроченный Дню российского предпринимательства. Он начался 26 мая и стал для бизнесменов эффективной площадкой для обсуждения актуальных вопросов и обмена опытом, получения информации о мерах поддержки.

В финальный день форума с предпринимателями и самозанятыми региона встретился Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Глава региона отметил, что сегодня наша страна столкнулась с беспрецедентными санкциями, поэтому крупным промышленным предприятиям, малому с среднему бизнесу необходима поддержка властей.

Большую роль малого и среднего бизнеса подтверждают цифры. В самарском регионе 132 тысячи компаний и индивидуальных предпринимателей, и еще 118 тысяч самозанятых. Всего в сфере малого и среднего бизнеса занято более 618 тысяч человек.

Принятые в 2022 году финансовые меры поддержки позволили привлечь бизнесу более 66 млрд рублей.

Губернатор подчеркнул, что сейчас активизированы экономические контакты, обмен бизнес-миссиями с дружественными странами, среди которых Китай, Индия, страны Арабского мира, Казахстан и Узбекистан.

Для поддержки производственных компаний, запустили региональный центр импортозамещения, с помощью которого местные компании смогут найти себе партнеров, предложить свою продукцию российским предприятиям или найти продукцию в дружественных странах.