«Будут недоступны»: Сбербанк предупредил всех россиян, кто заходит в «Сбербанк Онлайн»

Граждан России, у которых имеется карта Сбербанка предупредили о важных условиях по оплате перед сезоном отпусков. Сообщается, что все пользователи официального приложения от банка получили необходимые данные, пишет primpress.ru.

Отмечается, что специальное сообщение получили пользователи "Сбербанка Онлайн". Представители организации отметили, что в июне в нашей стране начался сезон отпусков. В этом случае встает вопрос о том, как люди будут оплачивать покупки в других странах. Специалисты заявили, что карты "Виза" и "Мастеркард", оформленные в нашей стране, не будут работать за рубежом. Причиной стало введение санкций.

Однако расплатиться за границей все-так у россиян получится. Во-первых, по-прежнему активна карта "Мир". Ею можно пользоваться в Турции, Армении и Вьетнаме. Во-вторых, турист может приобрести наличку в офисах Сбербанка.

Если человек хочет уехать в СНГ, то там можно переводить средства по номеру телефона. Также существует вариант перевода денег через "Сбербанк Онлайн" через национальную систему карт.