ГКП «Асадо» станет собственностью Самарской области

Правительство Самарской области планирует приватизировать АСАДО. О приватизации агентства по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области стало известно 7 июня 2022 года. Во вторник прошло пленарное заседание губдумы. Во вторник прошло пленарное заседание губдумы, сообщает "СитиТрафик".

У депутатов возник вопрос, каким образом будет организована приватизация и будет ли информация о сделке по продаже открытой. По этому поводу высказался Виктор Кудряшов.

Он прокомментировал, что речь идёт о преобразовании АСАДО в акционерное общество, 100% акций которого будет принадлежать правительству Самарской области. Продажа не планируется, об этом не ведётся и речи. Председатель комитета по бюджету уточнил, что при отмене льготы в областной бюджет поступит 10 миллионов рублей.

Известно, что АСАДО на данный момент работает как государственное казенное предприятие. Оно обслуживает дороги регионального значения. В Самаре речь идёт о Московском шоссе, Красноглинском и Волжском. Также речь идёт об улицах Ново-Садовая и Демократическая. Сотрудники агентства следят за порядком, убирают мусор, моют проезжую часть и тротуары летом, а также убирают снег.