В Самаре появилась программа мероприятий на День России 12 июня 2022 года

В День России 12 июня в Самарской области запланировано множество мероприятий.

В областные музеи смогут бесплатно каждый желающих. Также в парке "Россия - Моя история" с 11:00 до 18:00 будет действовать специальная программа. Гости мероприятия смогут побывать на экскурсиях, мастер-классах, квестах и получить памятные призы.

В областном музее имени Алабина местные жители смогут увидеть экспозицию "Гордость земли Самарской". Она создана на основе коллекций документов, фотографий, предметов науки и техники, личных вещей.

На стадионе "Солидарность Арена" продолжится фестиваль "САМ.ФЕСТ". 12:00 июня с с 13:00 на его сцене выступят молодые артисты, а также рок-музыкант Вячеслав Бутусов; группа ARTEMIEV; самарская инди- группа VLNY; автор-исполнитель Олег Митяев. Вокруг стадиона будут работать интерактивные площадки.

Музыканты Тольяттинской филармонии в парке Гагарина и в парке 50-летия Октября 12 июня представят два специальных концерта в Самаре, которые начнутся в 18:00.

В Самарской театре имени Шостаковича 12 июня в 18:30 покажут оперу «Князь Игорь» Александра Бородина по мотивам «Слова о полку Игореве». Билет будет стоить от 300 рублей.

В историко-музейном комплексе Ширяево пройдет фестиваль «Колыбель ремесел». Стоимость участия во всех мастер-классах составит 200 рублей, передают в ГТРК Самара.