В Самаре в День России 12 июня 2022 года на Волге прошел парад яхт и лодок

В Самаре в День России на Волге состоялся парад гидроциклов. Собщается, что на Aqua weekend приехали аквабайкеры из столицы, Питера, Воронежа, Тамбова и Оренбурга. Об этом сообщает OBOZ.INFO.

Известно, что более тысячи гидроциклов, украшенные флагами нашей страны, на огромной скорости проехали по волнам реки от 8-й просеки до Ульяновского спуска. Арганизаторы планировали создать дымом над Волгой 150-метровый флаг России.

Однако произошёл форсмажор. Как рассказал организатор патриотической акции, посвященной Дню России, Юрий Котов, 12 июня 2022 года поднялся ветер, из-за которого сделать флаг из дыма не вышло. Мероприятие не стало хуже из-за произошедшего.

Над Волгой пролетели самолеты-амфибии Borey. Наталья, пилот и почетный гость фестиваля совершила перелет за штурмалом свогео самолета из Москвы ради участия в акции. Как рассказали организаторы, такой перелет занимает 5-7 часов.

Участников парада гидроциклов ждали яркие гоу-гоу танцовщицы, которые горячо танцевали для зрителей. Самарцы и гости поучаствовали в конкурсах, послушали выступление группы "Бамбоза" и посетили афтепати.