В Сызрани "Т Плюс" выявила 33 несанкционированных объекта в охранных зонах теплосетей

Специалисты Сызранских тепловых сетей компании Т Плюс выявили 33 несанкционированных объекта в охранных зонах. Сообщается, что обнаружить их удалось в ходе рейда энергокомпании.

Отмечается, что большая часть построек находится в юго-западном районе города. Среди них: автостоянки, торговые ряды и модули на улице 50 лет Октября, 43-69. Помимо этого, в охранной зонетепловых сетей выявили капитальное строение "Магнит" по улице Мира, 3Б. Список опасных сооружений направили в администрацию города. Сотрудники проинформировали собственников о необходимости устранить нарушение в ближайшее время.

Хотим напомнить, в 2021 году вместе с администрацией Сызрани из охранной зоны теплосетей демонтировали металлический гараж и рекламный щит. Дмитрий Дерновой, заместитель главного инженера по эксплуатации Сызранских тепловых сетей отметил, что владельцы опасных объектов каждый день подвергают риску персонал и посетителей, так как в отопительный сезон температура теплоносителя достигает 100 градусов и даже выше.

По установленным нормам эксплуатации, капитальное возведение и размещение временных сооружений в пределах охранных зон теплосетей запрещено. Среди таких опасных объектов - гаражи, модульные магазины, автостоянки и торговые палатки.