На подготовку к строительству метро в Самаре в июле 2022 года потратят 1,6 млрд рублей

На подготовку к строительству метро в Самаре собираются потратить 1,6 миллиардов рублей,сообщает 63.ru.

Региональное управление капитального строительства объявило три аукциона на поиск подрядчиков. Они должны будут сделать работы, связанные с устройством новой станции метро в Самаре. Победители аукциона займутся подготовкой площадки, за что получат денежные выплаты.

За подготовку территории подрядной организации собираются заплатить 458 миллионов рублей. Туда входят несколько пунктов, включая организацию дорожного движения и демонтаж дороги, освещения, трамвайных путей и контактных сетей.

Второй подрядчик должен будет перенести сети водоснабжения и канализации. Работы будут проходить на территории между улиц Льва Толстого, Ульяновской, Полевой. Старые трубы будут демонтированы, а новые пустят по изменённой схеме. За это подрядчик получит 819 миллиона рублей.

Отдельную подрядную организацию выберут для переустройства ливневой канализации. Работы будут проходить на участке между Ульяновской и Полевой, на пересечении Красноармейской и Галактионовской. На эти цели выделили 325,2 миллиона рублей.

Определят подрядчиков уже в середине июля 2022 года.