Суд заново рассмотрит претензии Роскосмоса к самарскому РКЦ «Прогресс» на 4,7 млрд рублей

Суд заново рассмотрит претензии Роскосмоса к РКЦ "Прогресс". Речь идёт о сумме в 4,7 миллиардов рублей. Дело было направлено на повторное рассмотрение, сообщает "СитиТрафик".

Напомним, что в Самаре отменили решение об отказе госкорпорации о взыскании на сумму в более 4,7 миллиардов рублей убытков с самарской организации. Решение вынес арбитражный суд Московского округа. Информация есть в картотеке арбитражных дел.

Против самарской организации иск был подан в Арбитражный московский суд в конце декабря 2020 года. В документах была указана сумма в 4,7 миллиардов рублей. В прошлом году в удовлетворении иска было отказано, но госкорпорация пыталась оспорить решение.

Также ранее была предпринята попытка взыскать пени по госконтракту от сентября 2019 года, сумма которых составила 22,5 миллионов рублей. В марте текущего года требования были частично удовлетворены, но апелляционный суд по итогу отменил решение и полностью отказал "Роскосмосу" в иске.

Напомним, в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, где неадекватная бросается на машины, а после притворилась мёртвой.