На улице Засекина в Самаре ССК в июле 2022 года вернёт надёжное электроснабжение

Для надёжного электроснабжения домов на улице Засекина в Самаре ССК построили новую линию электропередачи. 0,23 кВт для обеспечения домов под номерами 3,5 и 7 на улице Григория Засекина в Самаре качественным электроснабжением, сообщает "Самарская газета".

Здания были построены более ста лет назад. До недавнего времени они получали электропитание от трансформаторной подстанции. Она принадлежала Самарскому заводу клапанов.

После закрытия предприятия подстанцию отключили, а потому домам потребовалось подключение к новой системе. Представители Самарской сетевой компании приняли решение запитать их от собственной подстанции ТП-2003.

Для этих целей установили десять железобетонных цилиндрических опро, на расположилось присоединение оборудование к подстанции.

Строительно-монтажные работы были практически завершены. На данный момент потребители запитали по временной схеме, но в июле напряжение собираются подавать по новой линии.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" появилось видео, где зафиксировали момент, как девушку с собакой насмерть сбивает автомобиль.