В Самаре в июле 2022 года вынесли приговор пяти риелторам, убившим сирот ради квартир

28 июля Самарский областной суд огласил решение по делу черных риелторов, которые в течение нескольких лет орудовали на территории региона.

Лилия Малебская и члены ее группировки в период с 2009 по 2019 год похищали и убивали людей, после чего присваивали их квартиры. Жертвами группировки становились пожилые люди, инвалиды и дети-сироты. Также нападки совершались и на лиц, злоупотребляющих алкоголем и наркотиками.

Суд рассмотрел уголовные дела в отношении пяти участников группировки, в том числе и руководителя. Каждого, в зависимости от совершенного преступления, признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере, убийстве двух человек, похищении человека, вымогательстве и хищении паспорта. Камиля Камилова приговорили к 24 годам лишения свободы, а Людмилу Елчеву - к восьми. Организатор группы получила срок в 23 года, сообщают в КП-Самара.

Также напомним, что в Самарской области произошла трагедия. 8-летний ребенок провалился в выгребную яму и погиб. Фото и подробности происшествия опубликовали в телеграм-канале "Самара Новости".