В Самарской области задержали женщину с коноплёй, которая нарушила ПДД

Госавтоинспекторы ОМВД России по Кошкинскому району задержали женщину за переход дороги вне пешеходного перехода и обнаружили у нее пакет конопли. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Самарской области.
В Самарской области вступил в силу приговор местной жительнице, обвиняемой в незаконном хранении наркотиков.
Кошкинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств, совершенное в значительном размере).
Во время несения службы на автодороге Борма-Кошки-Погрузная госавтоинспекторы ОМВД России по Кошкинскому району задержали женщину за административное правонарушение – переход дороги вне пешеходного перехода.
В ходе составления административного материала сотрудники полиции заметили, что задержанная 1982 года рождения нервничает и пытается выкинуть пакет, который находился у нее в руках. Госавтоинспекторы пресекли попытки женщины избавиться от поклажи, после чего в присутствии понятых обнаружили и изъяли части растений.
Согласно заключению специалистов экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Самарской области, изъятым веществом является марихуана массой 28,25 грамм, что законодатель относит к значительному размеру. Подозреваемая пояснила, что растения она нарвала самостоятельно и хранила для личного употребления. По данным сотрудников органов внутренних дел женщина ранее не судима, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
Группой дознания ОМВД России по Кошкинскому району возбужденное в отношении задержанной по признакам преступления, предусмотренного ч.1 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств, совершенное в значительном размере), уголовное дело расследовано и с обвинительным актом направлено в суд. Кошкинский районный суд Самарской области доказательства, собранные сотрудниками полиции, признал достаточными для вынесения фигурантке обвинительного приговора. Женщине определено наказание в виде условного лишения свободы сроком на 1 год, с испытательным сроком 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.
Своевременное вмешательство неравнодушных людей способно предотвратить трагедию. Если вы стали очевидцем правонарушения, сообщите о нем в полицию любым из указанных способов: лично в ближайший отдел полиции, по телефону дежурной части или 102, через сервис приема обращений на официальном сайте 63.мвд.рф.