Дома высотой до 100 метров хотят построить на ул. Ново-Садовой в Октябрьском районе Самары

Дома высотой до 100 метров собираются построить на улице Ново-Садовой в Самаре. В Октябрьском районе могут появиться новые высотные дома до 100 метров на улице Ново-Садовой. Об этом сказано в документах на сайте городской администрации, сообщает "КП-Самара".

К самарским чиновникам обратились с просьбой дать разрешение на застройку участка, площадь которого составляет 7 984 квадратных метров и одобрить отклонение от предельных параметров строительства.

Компания намерена возвести дома с предельной высотой 99,99 метров, что составляет около 33 этажей и меньшим количеством парковок. Проект предполагает 0,7 парковочного места на одну квартиру. Максимальный процент застройки будет составлять 90%.

Вопрос вынесли на публичные слушания, которые продлятся с 24 сентября по 15 октября 2022 года. Экспозиция проекта будет представлена в здании департамента градостроительства Самары, которое расположено на Галактионовской, 132. Ознакомиться с ней можно с 1 по 8 октября 2022 года.

Напомним, что в телеграмм-канале "Самара Новости" опубликовали видео с места гибели 56-летнего мужчины, который врезался в автобус.