«Все деньги будут заблокированы». Владельцев банковских карт ждет новое правило с 28 сентября

Гражданам России, которые пользуются банковскими картами, рассказали о новой возможности банковского счета с 28 сентября. Держателей пластика предупредили о полной блокировке баланса на карте. Случится это с теми, у кого на счету будет накоплена определённая сумма, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новая волна блокировки карт коснётся клиентов, которые имеют определённые задолженности. Речь идёт о тех, кто не оплачивает автомобильные штрафы. Многие получают штрафы от ГИБДД в автоматическом режиме, так как в настоящее врем нарушения часто фиксируют приборы.

При этом многие водители игнорируют приходящие штрафы или просто забывают их оплатить. Тогда взыскания могут превратиться в приличную сумму. Судебные приставы предупредили, что достаточно накопить долги на сумму 10 тысяч рублей и более, чтобы в отношении такого водителя приняли серьезные меры.

В случае появления такой задолженности против водителя возбудят исполнительное производство, и приставы смогут заблокировать его банковский счет.

Кроме того, должник не сможет выехать за пределы страны. Снять ограничения можно будет только оплатив задолженность.