В Самаре высказались в поддержку о вхождении новых регионов в состав России

Вчера, 30 сентября 2022 года, в состав России вошли четыре новых субъекта: Луганская и Донецкая республики, Херсонская и Запорожская области. Историческое событие произошло в Москве, президент России Владимир Путин подписал договоры о вхождении территорий в РФ с главами субъектов.

Самарские лидеры высказались по поводу знакового события в судьбе нашей страны.

Командующий 2-ой гвардейской общевойсковой армией, гвардии генерал-лейтенант Андрей Колотовкин, заявил: "Россия больше не будет прежней. Украина больше не будет прежней. Мир больше не будет прежним. Жители этих районов (ЛДНР, Запорожская и Херсонские области, - прим. ред.) не просто демонстрируют свою волю, они проголосовали за свое право жить. У нас больше нет места для малодушия. Речь идет о судьбе и будущем России. Отступать некуда, слабости нам не простят. Каждого, кто сейчас сражается, будут чтить так же, как героев Великой Отечественной войны. Родные мои, мы обязательно победим, потому что за нами правда, за нами победа".

"Этого события ждали и в освобожденных республиках и областях, этого ждали, и в самой России, и, конечно же, в Самарской области. Сегодня всех нас объединяет общая и твердая убежденность в исторической справедливости совершенного выбора. Именно в такие переломные моменты проверяется зрелость и сила духа нации.

Уверены мы также и в том, что все трудности будут преодолены, надо только усиленно работать в этом направлении. Поздравляю всех жителей Самарской области и новых граждан России с вхождением их регионов в состав Российской Федерации и с началом новой эры в истории нашей страны и наших регионов!" - поздравил сограждан председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников.

Андрей Кислов, сенатор РФ, представитель Самарской области в Совете Федерации, подчеркнул: "День 30 сентября 2022 года, как и 18 марта 2014 года, навсегда войдет в историю нашей страны. Народы Донбасса, Запорожья и Херсона воспользовались своим неотъемлемым правом на свое самоопределение и приняли твердое и безоговорочное решение стать частью Российской Федерации. А мы теперь должны сделать все необходимое, чтобы обеспечить нашим новым гражданам безопасность, защитить их право на мирную жизнь. Присоединившимся регионам сейчас как никогда нужна поддержка всего российского народа, и эта поддержка безусловно будет оказана".