По 40 000 рублей. Россиянам дадут разовую выплату от государства 6 октября

По 40 000 рублей. Россиянам дадут разовую выплату от государства 6 октября

Яна Лаушкина

Стало известно, что новую единовременную выплату от государства начнут перечислять многим россиянам уже с 5 октября. Такие деньги можно получить только раз в год. Размер одного из таких пособий для семей с детьми составит примерно 40 000 рублей. Об этом рассказали в соцзащите, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, рассчитывать на финансовую поддержку могут семьи с детьми, нуждающиеся в поддержке государства. Такие дети страдают редкими заболеваниями, поэтому им нужен особый уход.

В такой ситуации помощь семье оказывают местные власти, которые назначают родителям выплату, которую можно получить один раз в год. Например, такие меры действуют в Ленинградской области.

Так, рассчитывать на финансовую поддержку смогут родители детей с фенилкетонурией. Размер выплаты составляет 39 327 рублей. Перечислять деньги всем, кто за ними обратился ранее, начнут с 5 октября.

Также в этот день перечислят деньги на детей, у которых диагностирована целиакия. Таким семьям заплатят сумму в размере 26 369 рублей.

Самое большое пособие выплачивают семьи, где воспитываются дети с буллезным эпидермолизом. Родителям высылают по 100 тысяч рублей, но на весь год.