Один раз по 10 000 рублей на детей от ПФР в октябре: названа точная дата перевода денег

Один раз по 10 000 рублей на детей от ПФР в октябре: названа точная дата перевода денег

Яна Лаушкина

Стало известно, что новые выплаты от Пенсионного фонда начнут поступать россиянам на банковские карты с 6 октября. Размер начислений составит около 10 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, рассчитывать на новое денежное пособие могут родители детей в возрасте от восьми до семнадцати лет. Родителям нужно обратиться за выплатой в ПФР.

Раньше такие пособия выплачивали только одиноким родителям, но теперь выплату распространили на все семьи. При этом требование по доходам сохранилось. В среднем на одного члена семьи они должны быть ниже прожиточного минимума в регионе проживания.

Отметим, что выплата предоставляется только по заявлению родителей. В ПФР отмечают, что документы на выплату рассматриваются в течение 10 рабочих дней. После одобрения выплату перечисляют на счет родителей в срок до пяти рабочих дней. Тем, кому пособие одобрили в конце сентября, деньги начнут поступать 6 октября.

Если размер выплаты составит 75% от детского прожиточного минимума, в среднем по стране пособие составит около 10 тысяч рублей.