В Самарской области тарифы ЖКХ подорожают с 1 декабря 2022 года

В Самарской области тарифы ЖКХ подорожают с 1 декабря 2022 года

pixabay.com

В сентябре этого года Минэкономразвития Российской Федерации сообщило россиянам - услуги ЖКХ подорожают не с 1 июля следующего года, а уже с 1 декабря этого.
КОНДУКТОРША СТАЛА ВЕСТИ СЕБЯ НЕАДЕКВАТНО ПРЯМО В САЛОНЕ №23 АВТОБУСА В САМАРЕ. ВИДЕО ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ".
Новая расценка за кубометр газа для приготовления пищи и нагрева воды с использованием газовой плиты и нагрева воды с использованием газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения будет составлять 8,92 рубля. Жители домов, оснащенных газовой плитой и колонкой, с 1 числа первого месяца зимы будут платить 7,33 рубля за кубометр.
С 1 декабря тариф на электричество увеличится, горожане должны будут платить по 5,04 руб. за кВтч. Пока жители Самарской области платят только по 4,62 руб. за кВтч, сообщает "КП-Самара".
Тарифы на водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение для каждой ресурсоснабжающей организации, работающей в регионе, рассчитывается индивидуально, учитывая особенности организации.