Собрание дачников завершилось дракой и стрельбой, есть пострадавшие (ВИДЕО)

На дачном массиве СНТ «Зеленая Роща» 25 августа проходило собрание и выборы председателя правления. В это время появились молодые люди, которые устроили драку с жителями массива. Затем один из них произвел три выстрела из травматического оружия, в результате чего пострадали двое жителей — они обратились в Красноярскую центральную районную больницу с ушибами головы и ног, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

- Во время концерта и прохождения регистрации избирателей на собрании появились подозрительные лица кавказской национальности, которые пытались пройти в толпу народа и поднять панику, чтобы сорвать выборы, - сообщает очевидец событий блогер a_suro4ka, - Бдительные дачники сразу заметили чужаков,и попытались их вывести за территорию СНТ, что удалось не сразу. Разъяренные бабушки и дедушки целенаправленно ринулись защищать свою местность от нежелательных гостей. Но никто из дачников не ожидал такого поворота событий, что придется защищаться от травматического оружия.

В настоящее время установлены личности двух граждан 1984 и 1985 рождения, которые могут быть причастны к потасовке и стрельбе на дачном массиве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области.