Аттракционы в парках Самары начнут свою работу в субботу 20 апреля

В областном центре завершается активная подготовка к открытию сезона в городских парках.

Уже в эту субботу, 20 апреля, в Самаре стартует парковый сезон. В этот день в зонах отдыха заработают аттракционы и объекты потребительского рынка, сообщили в городской администрации.

В настоящее время завершается весенняя уборка. В парках ремонтируют дорожки, газоны, скамейки, спортивные и детские площадки, а также чистят аттракционы. Например, 16 апреля водные процедуры прошли для 55-метрового колеса обозрения в парке имени Юрия Гагарина.

Стоит отметить, что колесо работает каждый день круглый год, но летом время его работы увеличивается. С 20 апреля оно будет открыто с 10:00 до 22:00.

Кроме того, на днях стало известно, что в и в самарском ботаническом саду ведутся подготовительные работы к открытию. Пресс-служба Самарского университета сообщил, что сейчас проводится уборка территории после зимы. Ориентировочная дата открытия — конец апреля или начало следующей недели. График работы уточняется, но, вероятно, будет таким же, как в прошлом году: с 10:00 до 20:00 в будние дни и с 10:00 до 17:00 в выходные и праздничные, а в среду — санитарный день, пишет издание «СоваИнфо».