Более 8 тысяч машин проехало по ул. 22 Партсъезда в Самаре

В Самаре 27 марта как-то совершенно буднично от...

Фото: администрация Самары

В Самаре 27 марта как-то совершенно буднично открыли движение на новой дороге на ул. 22 Партсъезда. Об открытии в начале десятого вечера накануне сообщил глава региона Всеслав Федорищев. Новый участок продлевал автотрассу от Московского шоссе до улиц Ново-Садовой и Солнечной.

Мониторинг трафика показал, что в течение первых суток данным "поперечником" воспользовалось 8279 автомашин. При этом интенсивность автотрафика при пересечении ул.22 Партсъезда и дублера Ново-Садовой в районе "Апельсина" возросла на 42 процента, а на пересечение со стороны Солнечной на 76 процентов.

На 9 процентов уменьшилась нагрузка на находящейся с другой стороны парка Гагарина перекресток Московского шоссе с ул. Советской армии, являющийся чуть ли не самым загруженным в городе.

Вечером в час пик на новом перекрестке начали образовываться заторы. Но к семи вечера специалисты с помощью ИТС нормализовали движение путем оптимизации светофоров. Предполагается, что на следующей неделе можно будет добиться оптимального режима работы перекрёстка, сообщает "СОВА".

Лера Кудрявцева учинила жуткий скандал на шоу
Насильника выпустили по УДО, а он сразу изнасиловал ребенка
В Волгограде найдены 2 мертвых школьницы
Молодая жена одного популярного певца РФ рассказала о травле
Почему в марте 2025 года остановлены выплаты пенсий: ЧЕГО?
МЧС запустил дроны, чтобы найти за что штрафовать дачников
В СМИ появилось первое фото Техника, он в коме
Один из жутких серийный убийц России предстанет пред судом
Каких изменений ждать гражданам России старше 59
Известная блогерша устроила скандал в кофейне: какой ужас