Депутату Самарской Губернской Думы Матвееву назначили штраф в 45 тысяч рублей

В Самаре суд оштрафовал депутата Губернской Думы Михаила Матвеева за информацию о заразившихся коронавирусом в Новокуйбышевске. Эти данные были опубликованы самим парламентариев в твиттере. Он заметил, что услышал о них впервые от другого депутата Губернской Думы от Новокуйбышевска, который выступал на Совете Думы.

Речь шла о семье из Новокуйбышевска, которая, по словам депутата, заболела коронавирусом, но в итоге не смогла дозвониться на горячую линию.

Данный пост позже обсудили на пленарном заседании Самарской губернской Думы, где Матвеева осудило большинство коллег. А между тем, врачи из Новокуйбышевска, возмущённые его твитом, обратились с письмом к спикеру Губернской Думы Геннадию Котельникову. С осуждением Матвеева выступи и депутат Государственной Думы от Самарской области Александр Хинштейн.

Состоялся суд, который, по словам депутата, признал опубликованную им в твиттере информацию о коронавирусе в Новокуйбышевске фейком и назначил ему штраф в размере 45 тысяч рублей. Как сказал сам Матвеев, решение он обжалует.

Как предали одну из самых известных актрис СССР: печально
Семья погибла после того, как поймала рыбу в реке: какой ужас!
Стало известно почему в крокусе охрана не стреляла по убийцам
В России мать отправила "домашнее" видео с сыном мужчине
В сети появились фото жуткого убийства девочки школьником
Причиной трагической смерти девочка могло стать неудачное селфи
В Турции бабушку 80-ти лет осудили на 4 года из-за тапка: читать
И, конечно же, никто не знал: жуткие детали убийства школьницы
Отсидевший маньяк Кожепаров сразу после тюрьмы дал интервью
Битцевский маньяк совершил намного больше убийств?!