Дмитрий Азаров проконтролировал строительство моста через Волгу

Сегодня, 12 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проконтролировал ход строительства моста через Волгу в районе села Климовка. Как продвигаются строительные работы глава региона показал в своём инстаграме.

Напомним, этот мост должен стать первым полноценным мостом через Волгу в Самарской области. Его протяженность составляет чуть менее четырёх километров, при этом будут также построены и подъездные пути в Шигонском и Ставропольском районах. Автомобильная дорога будет иметь четыре полосы движения и соединится с трассой М-5.

В строительстве моста принимают участие специалисты и техника, которые ранее возводили Крымский мост. Из-за огромного масштаба строительства движение по мосту будет запущено в 2024 году. Ожидается, что новая дорога позволит быстрее перевозить грузы и пассажиров в обход Тольятти и станет частью транспортного коридора «Европа – Западный Китай».

С помощью подобных личных поездок Дмитрий Азаров рассчитывает лучше контролировать ход строительства. На встрече губернатора убедили, что все работы идёт строго по графику.

- Спасибо мостовикам, что даже в этот сложный для всех нас период продолжают строительство крупного и важного для области объекта, который послужит людям в будущем. Мостовой переход станет частью международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай». Это позволит сократить время поездки до Москвы, открыть в регионе новые предприятия и создать рабочие места для жителей, - написал глава региона в своём Инстаграм.