Дмитрий Азаров встретился с председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым и обсудил вопросы подготовки по военно-учетным специальностям

Дмитрий Азаров встретился с председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым и обсудил вопросы подготовки по военно-учетным специальностям

Фото Юлии Рубцовой

Сегодня, 31 мая, глава Самарского региона Дмитрий Азаров встретился с генерал-полковником Александром Колмаковым, председателем Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» и обсудил вопросы, касающиеся подготовки к несению воинской службы на базе регионального отделения ДОСААФ России Самарской области и его развитие.

В настоящий момент региональное отделение является системой организаций, из которой 20 учреждений имеют статус образовательных, в том числе - Самарский аэроклуб ДОСААФ России.
Региональное отделение решает поставленные государством задачи, сохраняя темпы подготовки по военно-учетным специальностям (ВУС). Организации ДОСААФ имеют потенциал для увеличения объемов такой подготовки в два раза (более 500 курсантов), готовы к расширению линейки образовательных программ по ВУС. Сохраняются позиции ДОСААФ в парашютной и самолетной подготовке.

Губернатор и Александр Колмаков обсудили ряд предложений, по которым глава региона дал соответствующие поручения.

«Совершенно очевидно, что вопросы подготовки к несению воинской службы водителей, специалистов летных специальностей, а также базовые знания для населения в области гражданской, территориальной обороны крайне важны. Мы рассчитываем на ДОСААФ в этот непростой период», - подчеркнул Дмитрий Азаров, поблагодарив Александра Колмакова за вклад в развитие организации и внимание к родному региону.

В свою очередь Александр Колмаков отметил, что региональное отделение приложит все усилия для достойного решения поставленных губернатором задач.