Дубль М. Глушенкова принес «Зениту» разгромную победу над самарскими «Крыльями»

Вчера, 20 июля, в Самаре новичок "Зенита" Максим Глушенков обеспечил победу своего клуба в матче (12+) с "Крыльями Советов". В матче за Суперкубок против "Краснодара" 13 июля, который питерцы выиграли со счётом 4:2, ему принадлежат два мяча. Столько же он забил и вчера на некогда родном поле.

И хотя свои голы на "Самара Солидарность Арене" Глушенков не праздновал, они стали ключевыми эпизодами игры. Дело в том, что свой первый гол максим забил уже на шестой минуте первого тайма. Игра самарцев, рассчитанная на оборону и контратаки была сломана. Пришлось перестраиваться и идти отыгрываться. И мы были от этого недалеко, даже пропустив на восемнадцатой минуте второй мяч. Но гол, забитый в раздевалку все тем же Глушенковым, похоронил надежды на благоприятный результат.

К чести самарцев, весь второй тайм они провели в нападение, создав несколько полу моментов. Но последние десять минут игры, когда силы иссякли, было очевидно, что скорее питерцы забьют четвертый, чем мы размочим счет. И если Мантуан нас дважды простил, то Педро после досадного рикошета положил в наши ворота четвертый гол, сообщает "Спорт-экспресс".