Две десятилетние школьницы попали в больницу после ДТП в Самаре

В минувшие дни на территории Самарской области произошло несколько аварий, в двух из которых травмы получили несовершеннолетние местные жители. Данная информация была представлена сотрудниками главного управления МВД по самарскому региону.

Первое дорожно-транспортное происшествие случилось на улице Свободы. Женщина в возрасте 39 лет за рулем автомобиля марки «Ниссан Жук» совершала движение по дорожному участку, но в какой-то момент не успела затормозить на красный сигнал светофора. Из-за этого произошло столкновение с другой машиной – «Рено Логан». Травмы получила девочка в возрасте десяти лет, находящаяся в одном из транспортных средств.

Вторая авария произошла на ул. Ставропольской. Мужчина в возрасте 38 лет допустил наезд на пешехода, которым оказалась 10-летняя школьница.

Детей госпитализировали в медучреждения и назначили соответствующее лечение, сообщает издание АиФ-Самара.