ФОТО и ВИДЕО из московского метро, где, по новым данным, погибло уже 15 человек
Появились новые данные о пострадавших и погибших в результате ЧП в московском метро.
По последним данным, 15 человек погибло, пострадало 161, 118 человек госпитализированы. К операции по доставке пострадавших в медучреждения привлечены 10 вертолетов. Московские власти выделили для перевозки пассажиров состава 160 автобусов, сообщает lifenews.ru со ссылкой на официальную информацию.
Около 95 человек получили травмы. Пострадавших доставили в медучреждения на каретах скорой помощи, некоторых – на вертолетах. Врачи и эксперты продолжают работать на месте ЧП. Спасатели разблокировали вагоны, искореженные при аварии.
Напомним, сегодня утром, 15 июля, в столичном метро между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" на Арбатско-Покровской ветке сошли с рельсов три вагона метро, один из которых сильно поврежден. На месте работают пожарно-спасательные подразделения, бригады скорой помощи и сотрудники МЧС. На месте создан оперативный штаб.
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил открыть горячую линию для оповещения людей. Он сообщил, что столичные власти выплатят родственникам погибших по одному миллиону рублей.
апарт-отель вологодские берега


