Капитальный ремонт Московского шоссе начнется с 21 апреля

Вчера, 15 апреля, ряд СМИ распространил информацию, что капитальный ремонт Московского шоссе не начался из-за того, что подрядчик не успел согласовать схему движения в ГИБДД. Однако, эту информацию корреспонденту портала ProGorodSamara.ru подрядчик ООО «Самаратрансстрой» не подтвердил.

- Капитальный ремонт можно начать только при подходящих погодных условиях - чтобы соблюсти технологию, среднесуточная температура должна держаться на уровне 10 градусов выше нуля, а на этой неделе еще недостаточно тепло, - прокомментировал директор «Самаратрансстрой» Сергей Сурков в телефонной беседе с корреспондентом.

Сейчас на Московском шоссе ведутся предварительные работы, которые не мешают движению транспорта. А капитальный ремонт с перекрытием полос для движения начнется с понедельника, 21 апреля. Работы будут вестись от улицы Мичурина.

- Мы уделили особое вниманию схемам движения, чтобы на улице не было транспортного коллапса, какой мог наблюдаться в Казани при подготовке к Универсиаде, - заверил Сергей Сурков.