Ларьки снести, ФОКи - оставить!

С плохих новостей началось сегодняшнее утро для владельцев незаконных спорт сооружений в Самаре. Ссылаясь на «источники, близкие к администрации», Засекин.ру предупредил о намерении городских властей проверить законность спортивных сооружений в городе.

Естественно, поползли слухи о желании администрации Самары снести нарушителей. Особенно правдоподобной эта перспектива показалась некоторым на фоне зачистки незаконной торговли, когда в январе 2025 года было выявлено более 240 нелегальных ларьков.

Да и волноваться тут есть кому. Если верить тому же Засекину и его «надежному источнику», то сейчас в Самаре работает около 20 спортивных объектов с сомнительной «репутацией». Это по большей части каркасно-тентовые теннисные корты, футбольные поля и тренировочные базы. Есть опасения, что про пожарную, экологическую и разную другую безопасность для посетителей там и слыхом не слыхивали. Как и про налоги в бюджет.

Так что желание администрации проверить этот околоспортивный «бизнес» вполне логичен, если не сказать закономерен и своевременен.

А вот слухи про «снести до основания, а затем…» выглядят не более чем «страшилки нашего городка». И Носков, и его администрация при удобном случае обещают самарцам, что компакных фоков и спортплощадок будет больше.

И слова, справедливости ради, с делом пока не разошлись: город строит и выбивает земельные участки под новые соцучреждения, в том числе спортивные: ведется строительство ФОКа в поселке Прибрежный Красноглинского района, в границах улиц Парусной и Никонова, в Ленинском районе Самары на пересечении улиц Клинической и Чернореченской. Все объекты запланированы к сдаче до конца 2025.

Скандал с Мизулиной на борту самолета
В ком вдовец Чернышев нашел успокоение: Навка
Этой категории людей могут запретить водить машину: читать список
Звезда фильма «Любовь и голуби» вступился за Ефремова
Срочно, если у вас есть эти признаки, то вам нужно бежать к врачу
В Нижнекамске 86 врачей пожаловались на главврача: на что?
Этот год станет самым важным для РФ: пророк
ЦБ выпустил новость для тех, у кого есть счета
Разыграл своё ранение, когда на самом деле был 14-летним убийцей
Детали садистского убийства девушки из Оренбурга: какой ужас