Минтранс Самары: «За состояние автовокзала отвечает коммерческая организация»
Губернатор Самарской области в своих социальных сетях сообщил о жалобах жителей Самары на состояние автовокзала «Центральный» и автобусов, осуществляющих перевозки по маршрутам.
Одна из жительниц города обратила внимание на регулярные технические неисправности автобусов, что приводит к сокращению количества рейсов и затрудняет транспортное сообщение с Нефтегорском. Также было отмечено отсутствие системы вентиляции на втором этаже автовокзала в летний период, что вызывает дискомфорт у пассажиров. Кроме того, было указано на неудовлетворительное состояние дорожного покрытия на подъезде к автовокзалу.
Читайте также
Министерство транспорта Самарской области отреагировало на данную ситуацию. В ведомстве подчеркнули, что автовокзал «Центральный» находится в оперативном управлении коммерческой организации, которая несёт ответственность за его эксплуатацию и техническое обслуживание.
Пресс-служба Министерства заверила, что все замечания, касающиеся технического состояния автобусов, будут рассмотрены администрацией автовокзала. При этом было отмечено, что в некоторых случаях отмена рейсов может быть обусловлена техническими неисправностями или другими непредвиденными обстоятельствами, пишет КП-Самара.


