Мошенники начали заманивать на фишинговый сайт ложным Telegram Premium

Интернет-мошенники начали активно заманивать граждан, пользующихся соцсетью Телеграм на фишинговый сайт. Для этого пользователям рассылается, якобы через знакомых, ссылка на подарочную подписку Telegram Premium. Если вы нажмете на нее, то окажитесь на страничке, которая почти полностью копирует аналогичную в телеграме.

Там вам предложат ввести в соответствующих полях номер своего телефона, а также данные пароля и код его подтверждения. Только на самом деле к самой социальной сети этот сайт никакого отношения не имеет, а является обыкновенным фишингом для получения данных от ничего не заподозривших пользователей.

Ольга Свистунова, являющаяся старшим контент-аналитиком «Лаборатории Касперского» порекомендовала ни в коем случае не переходить по этой и похожим ссылкам, тем более не вводить в поля конфиденциальные данные, сообщает "РБК".

Как предали одну из самых известных актрис СССР: печально
Семья погибла после того, как поймала рыбу в реке: какой ужас!
В России мать отправила "домашнее" видео с сыном мужчине
Стало известно почему в крокусе охрана не стреляла по убийцам
Отсидевший маньяк Кожепаров сразу после тюрьмы дал интервью
В сети появились фото жуткого убийства девочки школьником
И, конечно же, никто не знал: жуткие детали убийства школьницы
Битцевский маньяк совершил намного больше убийств?!
В Турции бабушку 80-ти лет осудили на 4 года из-за тапка: читать
Причиной трагической смерти девочка могло стать неудачное селфи