Мошенники в Исаклинском районе похитили у мужчины более 500 тысяч рублей

ГУ МВД России по Самарской области
Житель Исаклинского района, 1963 года рождения, стал жертвой телефонных мошенников и лишился более 500 тысяч рублей. О произошедшем сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Неизвестные связались с мужчиной по телефону и представились сотрудниками организации, которой на самом деле не существует. Они заявили, что заметили подозрительные операции по его банковским счетам, и убедили срочно принять меры для сохранения сбережений.
Поддавшись на уговоры, мужчина снял деньги со всех своих вкладов. Затем по инструкции звонивших он через банкомат перевел накопления на указанный ими счет, который мошенники назвали «безопасным».
Чтобы потерпевший не смог получить совет от близких, аферисты отдельно потребовали никому не рассказывать о происходящем. Мужчина выполнил все указания и в итоге передал злоумышленникам значительную сумму.
Сейчас сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего и занимаются поиском причастных к хищению. Возбуждено уголовное дело, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.
Полиция напоминает о необходимости сохранять осторожность при подобных звонках. Представители кредитных организаций не требуют переводить средства на сторонние счета и не сообщают о подозрительных операциях от имени вымышленных организаций. При поступлении таких звонков рекомендуется сразу прекратить разговор и обратиться в полицию.


