О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

13 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 6 человек. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 287 нарушений ПДД РФ, в том числе 9 нарушений правил перевозки детей и 7 фактов управления транспортными средствами водителями, имеющими признаки опьянения.
Одно из ДТП произошло в Шенталинском районе Самары. Из материалов, собранных сотрудниками Госавтоинспекции, следует, что на 10.3 км а/д «Шентала-Азеево» в 14:10 час. 40-летняя женщина, управляя а/м Lada Kalina, двигалась со стороны с. Черемшан в направлении с. Шентала. В пути следования автомобиль занесло, водитель не справилась с управлением и допустила выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с а/м Hyundai Genesis под управлением водителя 1961 года рождения. Водитель отечественного автомобиля после осмотра врачом отпущена домой с рекомендацией к амбулаторному лечению.
Читайте также
В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.
Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.
Госавтоинспекция напоминает, что согласно требованиям пункта ПДД 12.13: водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Также сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание автолюбителей на то, что в соответствии с требованиями пункта ПДД 12.13: при въезде на перекресток с второстепенной дороги водитель обязан уступить дорогу автомобилям, движущимся по главной дороге. Невыполнение этого требования считается нарушением ПДД и влечет за собой наложение указанного штрафа.



