Официально: аргентинец Франко Орозко покинул «Крылья Советов»

Из самарского футбольного клуба "Крылья Советов ушел двадцати двухлетний атакующий полузащитник из Аргентины Франко Орозко. За самарскую команду он играл в течение этого календарного года, присоединившись к ней в феврале 2024 года перед самым началом второго круга прошлого розыгрыша чемпионата.

Всего в официальных мачтах Орозко за "Крылья" провел двадцать семь игр, забив четыре гола и отметившись результативной передачей. Так же он запомнился незабитым пенальти в ворота Акинфеева в марте этого года. Показатели, прямо скажем, не выдающиеся для игрока, который прошел практически через все молодежные сборные Аргентины и в будущем хочет стать чемпионом мира.

Его уход связан с окончанием аренды. Дальнейшую карьеру аргентинец продолжит у себя на родине. Стоимость игрока на портале Трансфермаркет составляет два с половиной миллиона евро, сообщает "Metaratings". правоохранители, сообщает "ГТРК Самара".