Охранник самарского завода спас коршуна от гибели

Служба новостей Автор статьи

Старший охранной смены "Самарского резервуарного завода" Ярослав Титов спас от неминуемой гибели коршуна, который оказался на территории предприятия.

Охранник обнаружил коршуна в пятницу, 9 августа, неподалеку от проходной завода.

- Птица была истощена, одно крыло коршуна было сломано. Видимо, птица находилась на территории завода уже несколько дней и не могла никуда улететь из-за своей раны, - рассказал "Pro Городу" Ярослав Титов. - Я стал звонить в разные приюты и центры, чтобы отдать коршуна специалистам, которые смогли бы его выходить.

Самарские приюты, в которые позвонил Ярослав, помочь не смогли, а вот в тольяттинском питомнике согласились взять птицу. Сам же охранник и отвез коршуна в Тольятти. Там птицу прооперировали, из-за отмирания тканей пришлось полностью ампутировать крыло. Сейчас коршуна выхаживают и подселили к самке.