Отнял чужую жизнь и свою загубил: появились подробности пьяного ДТП в Куйбышевском районе Самары

Напомним, вчера вечером, 25 октября, очевидцы стали свидетелями ДТП, при котором погиб пешеход. Как известно, нетрезвый водитель сбил мужчину, попытался скрыться с места трагедии, а через несколько километров врезался в бордюр, где его и задержали полицейские.

Активисты Ночного Патруля рассказали некоторые подробности инцидента. По версии сотрудников, водитель автомобиля Рено двигался по улице Таганская в Куйбышевском районе, напротив дома номер 36 он сбил пешехода, а потом попытался скрыться с места ДТП.

Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили автомобиль виновника в нескольких километрах от места гибели пешехода. Как выяснилось, водитель в нетрезвом состоянии не справился с управлением транспортного средства и врезался в дорожное ограждение.

Водитель был задержан, на допросе он отрицал свою причастность к случившемуся. Как говорят активисты, он придумал нелепую историю. По данным медицинского освидетельствования у водителя было превышение паров алкоголя в шесть раз. Предварительно, мужчине светит от 5 до 12 лет лишения свободы.