Певец Эдуард Шарлот из Самары высказался на суде 6 декабря
В ходе судебного заседания, которое прошло 6 декабря, скандально известный певец Эдуард Шарлот* рассказал, по какой причине он совершал поступки, из-за которых оказался в СИЗО. Напоминаем, он опубликовал несколько видеороликов с сжиганием паспорта и осквернением символов воинской славы РФ.
Так, по словам Шарлота*, он всегда испытывал любовь к Российской Федерации и никогда не хотел оскорблять живущих здесь людей. Однако после начала специальной военной операции многие его товарищи уехали в другие страны. Шарлот* отправился в Ереван следом за другом.
Эдуард* рассказал, что относился к публикуемым видеозаписям с юмором. В тот период он потреблял оппозиционный контент, поэтому к нему пришла мысль привлечь внимание таким образом. Певец признался, что ролики вышли грубыми, но также уверяет в том, что в них не было и речи о его реальной позиции, так как это было сделано ради хайпа, сообщает издание КП-Самара.
*внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов